22:18
Продажа авторских мастер-классов (шитье, вязание, валяние, лепка и все, что угодно)

Здравствуйте, девочки!

 

Вернемся к нашим «рукодельным» делам! Мамочки в декрете нередко открывают для себя новое хобби, занятие, пристрастие – они вяжут, шьют, рисуют картины, вышивают бисером и др., и, конечно же, желают на этом зарабатывать. Но не всегда девушки знают, как еще можно заработать в декрете, кроме как продать изготовленную вещь. Как один из вариантов «полупассивного» заработка – это продажа авторских мастер-классов на изготовление hand-made изделий.

 

Примерная схема такова:

  1. Придумываете идею нового изделия. Изделие должно быть перспективным в плане заинтересованности им потребителя, чтобы было желание купить данную вещь или изготовить самостоятельно.
  2. Проектируете и изготавливаете интересную индивидуальную вещь по вашей авторской методике. (к примеру, делаете выкройки игрушки, собираете, шьете)
  3. Корректируете выкройки, чертежи, вносите необходимые изменения.
  4. Изготавливаете изделие снова, фиксируя каждый важный этап работы фотоаппаратом.
  5. Оформляете ваш мастер-класс фотографиями/комментариями, вложенной информацией (здесь вариантов много, можно сделать одностраничный сайт, просто отдельный файл в любом удобном формате). Не забываем все выкройки переводить в электронный вариант, удобный для печати на принтере.
  6. Продаете ваш мастер-класс с обязательной предварительной презентацией на своем сайте или при помощи площадок продаж инфопродуктов, социальных сетей и так далее. Рекламу, продвижение можно делать самой, можно заказать у специалистов в этой области.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изготовленный единожды мастер-класс с адекватной содержанию ценой, может приносить доход в течение долгого времени, пока не потеряет актуальность. Можно сделать целую интернет-площадку со своими авторскими мастер-классами. Такая возможность одновременно работать в декрете и высвобождать свой художественный потенциал, на сегодняшний день может принести хорошее денежное вознаграждение!

Как пример заработка на мастер-классах Мастер-класс "Шьем Ждуна"

Эта статья может быть полезной ХОББИ КАК БИЗНЕС

Удачи Вам и процветания!

Если статья оказалась Вам полезной, поделитесь данной информацией со своими друзьями в социальных сетях!)

Просмотров: 474 | Добавил: Админ | Теги: работа на дому, бизнес, рукоделие, хобби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar