21:10
Реальные объяснительные

Привет! На просторах Интернета попался мне на глаза пост о реальных объяснительных при опозданиях на работу. Порадовало очень. Хочу поделиться с вами):

Реальные объяснительные

«Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся, скорее, в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве».

«Сегодня, в пятницу, я опоздал на 5 часов на работу, потому что думал, что сегодня суббота».

«Я новичок, работаю в вашей фирме второй день. Так как сегодня понедельник, тяжелый день после выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не туда».

«Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому».

«Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности».

«Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой, нужно подходить системно».

«Опоздал на работу на полчаса, потому что все равно до десяти ничего делать не буду, мы утром пьем чай, а в меня так много не влезает».

«Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел заранее, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения —результат сотрясения мозга! Я не пил, честно!»

Учитесь красиво изъясняться, и, возможно, это спасет вас от штрафа или выговора!

Просмотров: 313 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar