13:05
Насколько надежной считается физическая охрана объектов?

Существует немало способов, обеспечивающих безопасность на объекте. Сейчас принято устанавливать всевозможные технические средства, работающие в автоматическом режиме. Речь идет о камерах слежения, датчиках движения и т. д. Однако для  охраны особо важных обьектов очень часто нанимаются профессиональные сотрудники служб безопасности.

Достоинств, которыми обладает квалифицированный персонал, очень много. Например, специалисты предпринимают целый ряд мер, предотвращающих:

  • проникновение нарушителей на территорию ведомственного объекта;
  • хищение материальных ценностей и корпоративных тайн;
  • причинение вреда здоровью людей;
  • несанкционированный проезд автотранспортных средств и т. д.

Что еще можно сказать в пользу физической охраны?

Опытные специалисты действуют четко по инструкции, разработанной для каждого объекта отдельно. Они изучают особенности местности, запоминают расположение входов и предполагаемых точек проникновения, оценивают качество периметра. Это позволяет им не только быстро ознакомиться с самим объектом, но и разработать схему патрулирования.

Именно физическая охрана обеспечивает максимально быстрое реагирование на сигнал тревоги, в чем заключается ее главное преимущество перед тревожной кнопкой и другими типами сигнализации. Кроме того, сотрудники службы безопасности обладают навыками и знаниями, способными сохранить жизнь и здоровье людям при чрезвычайных происшествиях и техногенных катастрофах. Все перечисленное наглядно показывает, что физическая охрана считается очень надежной.

Просмотров: 1364 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar